Idioma do Site
Não está ligado!   Ligar-se | Registo
Pesquisa Avançada
Instalar o "opensearch" para o IE, Opera, Mozilla.Resultados 1 - 9 em 9 (0.453 segundos)
Se prefere os resultados da pesquisa por RSS depois da pesquisa, carregar em: Pesquisa Extremamente Avançada

Born on the Fourth of July legendas Português (pt)

Assiste born on the fourth of july (1989) online
film

Comprar no Amazon

Detalhes do Filme

imdbRon Kovic (Tom Cruise) é um rapaz idealista e cheio de sonhos, que deixa a namorada (Kyra Sedgwick) e a família para ir lutar no Vietnã. Já na guerra, ele é ferido e fica paraplégico. Ao voltar aos Estados Unidos é recebido como herói, mas logo se vê confrontando com a realidade do preconceito aos deficientes físicos, mesmo aqueles considerados heróis de guerra. Ron decide então se juntar a outros para lutar pelos seus direitos, agora negados pelo país que os enviara para a guerra.

Pontuação do Filme: 7.2 / 10 (110839)

Realizado por: -

Créditos do escritor: -

Elenco: - - - -

AKA: Nascido a 4 de Julho, Nascido em 4 de Julho, Nacido el cuatro de julio

Enviar Legenda
Nome do FilmeEnviadaDescarregadaPontuação da LegendaPontuação do FilmeAutor

next